BASENJI EN FRANCE


 
AccueilAccueil  PortailPortail  S'enregistrerS'enregistrer  Connexion  

Partagez | 
 

 mondiale 2011 Villepinte

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas 
AuteurMessage
Hélène
Admin
avatar

Messages : 925
Date d'inscription : 07/12/2008
Localisation : Dordogne 24

MessageSujet: mondiale 2011 Villepinte   Lun 11 Juil - 8:02

Juge : M. VELEZ PICO Roberto
Classe CHAMPION MALE
1er EXCELLENT CACIB FARAOLAND BLUETOOTH ENIGMA Prop : Mmes LONN Madelene et Sofie - Prod : Mme STROMBERT Helena Meilleur de Race
2e EXCELLENT RCACIB C-QUEST'S ECHO OF ELDORADO Prop : M. BAASER Noel - Prod : Mme M. LUND Sheila / PAM Geoffroy
3e EXCELLENT WAKILI SIGNET GIANNI VERSACE Prop : Mme DURLOT Lise - Prod : Mme CASSEL Brenda
4e EXCELLENT BULLDOBAS BLOCKBUSTER Prop : M. HUERTER Marcel - Prod : Mme TAAVITSAINEN Tiina
- EXCELLENT BULLDOBAS CREAM AND SUGAR Prop : M. HUERTER Marcel - Prod : Mme TAAVITSAINEN Tiina
- EXCELLENT DOUBLE LINE MAN DES TERRES OCEANES Prop : Mlle BEZIEL Evelyne - Prod : Mlle BEZIEL Evelyne
- EXCELLENT DU VIEUX BRY INZI Prop : MM. DESCHAMPS / CHOLEWA / ALAERTS - Prod : MM. DESCHAMPS / CHOLEWA
- EXCELLENT SIGNET MEISTERHAUS TAKE THAT Prop : M. SHEVCHUK Alexander - Prod : M. J CASSELL / E CASSEL / BROOKS / COSPER
- EXCELLENT TIM SPIRIT ORLANDO FURIOZO Prop : Mme BUKOWSKA Anna - Prod : Mme KANYGINA M.V.
- ABSENT VERTIGO OF SWALA PALA Prop : Mme DURLOT Lise - Prod : Mme GAUDFROY-DURLOT Lise
- ABSENT FARAOLAND POINT TAKEN Prop : Mlle AIRIDA Bereisiene - Prod : Mme STROMBERT Helena
- ABSENT JASIRI-SUKARI SMOKEY BRRR Prop : Mme NIELSEN Annemari - Prod : Mmes JONES Julie et Kathy
- ABSENT BARTAN GOLDEN DELI AFRIKA Prop : Mme BEREZYUK Oksana - Prod : M. ZUB E.A.

Classe INTERMEDIAIRE MALE
1er EXCELLENT ENIGMA JUST WATCH ME Prop : Mmes LONN Madelene et Sofie - Prod : Mmes LONN Madelene et Sofie
2e EXCELLENT OFI CHILD OF THE STARS ASIACZEK Prop : Mme LIGOCKA Zuzanna - Prod : Mme GROSZEK-SZYMANSKA Joanna
3e EXCELLENT LIBERTAS LAISVIS VIJAS Prop : Mlle MIKALAJUNAITE Evelina - Prod : Mme EEBATORIOVA Ina
4e EXCELLENT KIMWITU'S AZZARO Prop : Mlle BURLUTSKAYA Natalia - Prod : Mme NIELSEN Annemari
- EXCELLENT MSUMARI`S AYO AZIBO Prop : Mme NAGEL Sabine - Prod : Mme NAGEL Sabine
- EXCELLENT KIMWITU'S ABRAU DJURSO Prop : Mme DURLOT Lise - Prod : Mme NIELSEN Ann Mari
- EXCELLENT FARO OLD LEGEND'S Prop : Mme HORAKOVA Marketa - Prod : Mme VOGLER-BOLDEN Petra S.
- ABSENT ZAHLEKA KAZOR DRAMA PRODUCTION Prop : Mlle VILHELMSSON Rebecka - Prod : Mmes CARLSSON Linda / AKERBLAD Cecilia

Classe JEUNE MALE
1er EXCELLENT CATATAU ITAPUCA Prop : M. Mme NYFLOT Liv - Prod : M. STEELE Savio Meilleur Jeune

Classe OUVERTE MALE
1er EXCELLENT CACS KANIBARU FROMAJE FRAIS Prop : Mme GROSZEK-SZYMANSKA Joanna - Prod : Mme HOPKINS Davina
2e EXCELLENT RCACS DAY DREAM OF SWALA PALA Prop : Mme DURLOT Lise - Prod : Mme DURLOT Lise
3e EXCELLENT KHANI'S EVERYBODY LOVES RAYMOND Prop : Mme ZHURAVLEVA Yu. - Prod : Mme BRITTON
4e EXCELLENT ZAHLEKA EMILE EMILION Prop : Mme ADOLFSSON Yvonne - Prod : Mme CARLSON Linda
- EXCELLENT MUTABARUGA'S JIMMY CLIFF Prop : M. MIKLISOVA Miroslava - Prod : M. BAASER Noel
- EXCELLENT TIM SPIRIT MAN IN BLACK Prop : Mme TSINMAN Elèna - Prod : Mme KANYGINA Maria
- ABSENT ZAHLEKA MERRIC MERLOT Prop : Mlle ANDERSEN Rebeka - Prod : Mme CARLSON Linda

Classe PUPPY MALE
- TRES PROMETTEUR FORCE-ONE OF SWALA PALA Prop : Mme DURLOT Lise - Prod : Mme DURLOT Lise
- TRES PROMETTEUR GUERLAIN TO KIMWITU OF SWALA PALA Prop : Mme DURLOT Lise - Prod : Mme DURLOT Lise
- TRES PROMETTEUR TIM SPIRIT NEW EIDGE Prop : Mlle KANYGINA Maria - Prod : Mme KANYGINA Maria

Classe VETERAN MALE
1er EXCELLENT M'WAMIS AMERICAN FORTUNE HUNTER Prop : Mme PRAHL Birgitta - Prod : Mme PRAHL Birgitta Meilleur Vétéran du Samedi Meilleur Vétéran

Classe CHAMPION FEMELLES
1er EXCELLENT CACIB AKMAR QUEEN ANKHESENAMUN Prop : Mme STEELE Paula - Prod : Mme STEELE Paula
2e EXCELLENT RCACIB BULLDOBAS ROCKIN'REDHEAD Prop : M. HUERTER Marcel - Prod : Mme TAAVITSAINEN Tiina
3e EXCELLENT BAAGNA FINAL GLIMPSE Prop : M. RENDERS Erik - Prod : M. FORBES John
4e EXCELLENT UBARLASH IBRA KASINGA Prop : M. SUSINA Yu. - Prod : M. KORNEEVA A.V.
- EXCELLENT ANGEL CONGO AISHA AIDZHIA Prop : Mme KOROVINA Maria - Prod : Mme ZHURAVLEVA I.
- EXCELLENT DARK LINE DES TERRES OCEANES Prop : Mlle BEZIEL Evelyne - Prod : Mlle BEZIEL Evelyne
- EXCELLENT JASIRI-SUKARI VERMILLION Prop : Mme DURLOT Lise - Prod : Mlle JONES
- EXCELLENT LOKI`S ILOUA Prop : Mme NAGEL Sabine - Prod : MM. KWASKE / GUTH / KITE
- EXCELLENT MUTABARUGA'S JUMP NYABINGHI Prop : M. BAASER Noel - Prod : M. BAASER Noel
- EXCELLENT NIRSE KIBIBI Prop : Mme MULLER DOROTA - Prod : M. WODARSKI Krzysztof
- EXCELLENT TIM SPIRIT VIVIANA Prop : Mme NIKOLAEVA Elena - Prod : M. KANYGINA M.V.
- EXCELLENT ABOTERE'S ZHULU Prop : MM. DESCHAMPS / CHOLEWA / ALAERTS - Prod : M. GIELISSE J.M.A.

Classe INTERMEDIAIRE FEMELLES
1er EXCELLENT CACS ETOILE D'AMOUR OF SWALA PALA Prop : Mme REDDY Marion - Prod : Mme DURLOT Lise
2e EXCELLENT SILJVERBROOK Prop : Mlle KANYGINA Maria - Prod : M. OLIEMARK Michèle
3e EXCELLENT EMOTION OF SWALA PALA Prop : Mme KOROVINA Maria - Prod : Mme DURLOT Lise
4e EXCELLENT SALONGA INDIGA STAR Prop : Mme MOLODYKH Natalia - Prod : M. GRIBANOVA
- EXCELLENT ENIGMA LOOK AT ME Prop : Mme KUDINOVA Tatyana - Prod : Mmes LONN Madelene et Sofie
- EXCELLENT MATABICHI FILA NGANGA-TRUE Prop : Mme ADOLFSSON Yvonne - Prod : Mme SOILAND Gerd
- EXCELLENT MSUMARI`S AZA AMINOUH Prop : Mme NAGEL Sabine - Prod : Mme NAGEL Sabine
- EXCELLENT MSUMARIS AZA ALOUA Prop : Mme MULLER DOROTA - Prod : Mme NAGEL Sabine
- TRES BON EMBE OF SWALA PALA Prop : Mme NIELSEN Annemari - Prod : Mme DURLOT Lise

Classe JEUNE FEMELLES
1er EXCELLENT NABAMBA VHERNIER Prop : M. PRIKHOZHAN S. - Prod : M. SHERBAKOVA S.
2e EXCELLENT C-QUEST JOKUBA SILENT SURFACE Prop : MM. BAASER Noel / ENGELHEMEIER Ralf - Prod : Mmes RUSSELL Cindy / WILKSON-BOWEN Russella
3e EXCELLENT FOREST BELL OUT OF AFRICA Prop : Mme DEUTSCHMANN-RUFFING Tanja - Prod : MM. JOUANCHICOT C. et P.
4e TRES BON DJUVANSTAR GAKLIN LADY SCHARM Prop : Mme SHUBINOVA Svetlana - Prod : Mme SAYAPINA

Classe OUVERTE FEMELLES
1er EXCELLENT RCACS WAZIN RED GAMBAI Prop : Mlle KANYGINA Maria - Prod : Mme KROL Kristina Linnea
2e EXCELLENT FATAL ATTRACTION OUT OF AFRICA Prop : Mme VAN ZANTVLIET - Prod : M. Mme JOUANCHICOT Christian et P.
3e EXCELLENT MEISTERHAUS SIGNET HIGHER N'HIGHER Prop : Mme DURLOT Lise - Prod : M. Mme BROOKS Tad / CASSELL Brenda
4e EXCELLENT SKARDUS JADE ANASTASIA Prop : Mme DURLOT Lise - Prod : M. V. CHOYA Antonio
- EXCELLENT TIM SPIRIT ALDJEBA Prop : Mme TSINMAN Elèna - Prod : Mme KANYGINA Maria
- EXCELLENT MUTABARUGA'S JAH GLORY Prop : Mme DEUTSCHMANN-RUFFING Tanja - Prod : M. BAUSER Noël
- EXCELLENT VIOLET FLOWER DREAM Prop : Mme SHUBINOVA Svetlana - Prod : Mme V. KHABAROVA
- EXCELLENT HANNAH EKIBONDO Prop : M. MIKLISOVA Miroslava - Prod : M. MIKLISOVA Miroslava
- EXCELLENT KHANI'S MIDNIGHT STAR Prop : Mmes LONN Madelene et Sofie - Prod : M.Mme Mlle PAULSEN J.et C. / Britton K.
- EXCELLENT KIMWITU'S DANCINGQUEEN ANGEL CONGO Prop : Mme ZHURAVLEVA Yu. - Prod : Mme NEILSEN Annemari
- EXCELLENT KIMWITU'S NADEZHDA Prop : Mme NIELSEN Annemari - Prod : Mme NIELSEN Annemari
- EXCELLENT KLASSIC'S TRI-FECTA Prop : Mme KOLOTSEI Viktoria - Prod : M. Mmes KITE / GILLESPIE / CAMPBELL
- TRES BON KIMWITU'S AMY W. Prop : Mme NIELSEN Annemari - Prod : Mme JONES
- TRES BON USTOU DU HOULME Prop : Mlle JOUANNEAU Carine - Prod : Mme DAVY Liliane
- ABSENT AFRIKANSKIY MOLCHUN RODEZIA Prop : M. KUZMINOV Igor - Prod : Mme BELONINA
- ABSENT CHAGMAS LADY IN BLACK Prop : Mlle AIRIDA Bereisiene - Prod : Mme UDBY GRO

Classe PUPPY FEMELLES
- TRES PROMETTEUR FROU-FROU OF SWALA PALA Prop : Mme DURLOT Lise - Prod : Mme DURLOT Lise Meilleur Puppy
- TRES PROMETTEUR GUCCI KIMWITU OF SWALA PALA Prop : Mlle MIRBEL Magali - Prod : Mme DURLOT Lise
- TRES PROMETTEUR SIGNET MEISTERHAUS INNUENDO Prop : Mme DURLOT Lise - Prod : M. Mme BROOKS Tad / CASSELL Brenda
- TRES PROMETTEUR TIM SPIRIT TIMBERLAND Prop : Mme IVANOVA-ZORINA Irina - Prod : Mme KANIGINA Mariya
- TRES PROMETTEUR WANYIKA JELANI Prop : M. RENDERS Erik - Prod : M. RENDERS Peter
- ABSENT TIM SPIRIT O'NIKSA SAN DEW Prop : Mme NIKOLAYEVA Elena - Prod : M. Mlle KANYGINA M. V.
- ABSENT ANUBI'S ENIGMA FASHION VICTIM Prop : M. SENO Loris - Prod : M. TIBERINI Davide

Classe VETERAN FEMELLES
1er EXCELLENT TAIKUSU OF SWALA PALA Prop : Mme DURLOT Lise - Prod : Mme DURLOT Lise

_________________
Basenji pour toujours
Revenir en haut Aller en bas
http://souvienstoiseko.chiens-de-france.com/site_eleveur/index.p
Annechien Smith

avatar

Messages : 47
Date d'inscription : 21/02/2009
Localisation : Lot-et-Garonne

MessageSujet: résultats Mondiale   Lun 11 Juil - 17:17

Merci beaucoup Hélène, très intéressant parce que les noms des propriétaires et des produceaus sont mentionnés.

Maintenant tant de basenjis dans l'Europe d'Est. C'est seulement dès les années très récentes. C'est intéressant de savoir qu'on s'intéresse pour les expositions ici.

Moi, j'ai encore de souci de vendre des basenjis dans des pays je ne connais pas trop bien et d'où souvent on lit dans les journaux que des chiens sont importés en quantités illégales en France. Je saurais bien sûr comment ça marche parmi les produceurs français et quelles questions sont demandées des nouveaux propriétaires?
Revenir en haut Aller en bas
http://www.maridadi.net
lebaba

avatar

Messages : 628
Date d'inscription : 07/01/2009
Age : 57
Localisation : Hauts de Seine

MessageSujet: Re: mondiale 2011 Villepinte   Mar 12 Juil - 12:21

Merci Hélène pour ces résultats.
Revenir en haut Aller en bas
Contenu sponsorisé




MessageSujet: Re: mondiale 2011 Villepinte   

Revenir en haut Aller en bas
 
mondiale 2011 Villepinte
Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut 
Page 1 sur 1
 Sujets similaires
-
» Site pour la Mondiale 2011
» résultats de la Mondiale
» MONTREUX MONDIAL 2011 MALDO
» fin été 2010 ou début printemps 2011 ? :)
» [N2F] Sanflo-Murat HB, saison 2010/2011

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
BASENJI EN FRANCE :: Activités sportives- Expositions :: Expositions-
Sauter vers: